more

新公司的装修费用能否计入待摊费用摊销

  最近很多会员问我们,新注册的公司维修费是否可以计入摊点费用摊销、所得税前期减额。目前公司在企划期间还没有收入,需要申报所得税吗?负数申报?
新公司的装修费用能否计入待摊费用摊销
  答:日,《关于企业所得税若干税务事项衔接问题的通知》(国税(2009) 98号)此外,根据《中华人民共和国企业所得税法实施条例》(中华人民共和国国务院令第512号)第70条的规定,企业所得税法第13(4)条规定的其他长期缴费费用需要支出的支出,是支出发生月份的因此,如果贵公司获得的开(筹)费已按长期分担费用处理,则应按上述年限摊销。(大卫亚设,Northern  Exposure(美国电视),成功)第二,办理税务登记证后,税务机关向你公司签发《税种核定通知书》。《通知书》中规定了你单位的税金、纳税期限、申报缴纳期限、申报开始日期等相关信息。纳税人必须按照《通知书》规定的纳税和申报时间缴纳税金